Когда следует явиться в военкомат - по повестке или добровольно, если в приписном свидетельстве указана дата явки после 18-летия?

• г. Рубцовск

Нужно ли ждать повестки из военкомата или идти туда добровольно, если в приписном свидетельстве указан срок явки с 1 по 15 апреля 2005 г. Моему сыну исполнится 18 лет 1 июня 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего сына есть желание сходить в военкомат, то пусть сходит. Если он не горит таким желанием, то пусть ждёт повестку. Если, он не придёт сам, а придёт по повестке, то ему за это ничего не будет.