Муж подал апелляционную жалобу на решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4, требуя установить фиксированную сумму

• г. Ангарск

Суд вынес решение о взыскании алиментов с ответчика в размере 1/4. Муж в свою очередь написал апелляционную жалобу на решение судьи с просьбой установить размер алиментов в твердой денежной сумме (5000 руб) мотивируя тем, что его жена беременная, он является ИП и его доход не стабилен и ссылается на ст.83 СК РФ. Возможно ли в данной ситуации уменьшение? И как мне себя вести в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Еся. суд не может выйти за рамки исковых требований. Взыскание алиментов - только по иску матери ребенка.