Ответственность врача за некачественное лечение и возможность выигрыша в суде - мой опыт с лечением зуба

• г. Олонец

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Ответы на вопрос (3):

На врача подать в суд сможете. Выиграть-только с грамотным юристом.Удачи

При наличии документального подтверждения того, что Вы были на приеме у врача, и последующем подтверждении некачественного лечения и понесенных расходов, Вы вправе обратится в суд в рамках Закона о защите прав потребителей и требовать компенсации материального и морального вреда.

В страховую компанию с экспертизой качества медицинской помощи

Плюс финансовые нарушения.