Мне начали приходить платежки за коммунальные услуги за всех проживающих в квартире без предупреждения. Я как собственник не был информирован о таком решении на собрании управляющей компании. Я хотел бы узнать

• г. Домодедово

Я являюсь собственником жилья. В квартире никто не прописан, но проживают 4 человека (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Ранее я оплачивала коммунальные услуги только за себя, как за собственника. Все мы прописаны в другом месте и оплачиваем квартплату по месту прописки. С недавнего времени мне стали приходить платежки из расчета на 4-х человек без предупреждения. Управляющая компания объясняет это тем, что на собрании они решили взымать квартплату с собственников за всех по факту проживающих в квартире, т.к у меня не установлены счётчики на воду. И сказали, что будут так рассчитывать до тех пор, пока я не установлю счётчики на воду. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! обратитесь с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор.