Может ли судебный пристав наложить арест на счёт социальной карты Сбербанка при получении детского пособия?

• г. Рыбинск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счёт социальной карты сбербанка (получение детского пособия)? В 2010 году брала кредитные карты в ОТП банке (60 000 рублей) и Тинькофф банк (24 000 рублей). Сначала выплачивала кредиты, потом пошла чёрная полоса по жизни. Сейчас вообще сижу без работы. Я мать одиночка. Доход был только - детское пособие. Как мне быть в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 12 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на данный доход не может быть обращено взыскание. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя