Как оформить акции отца на себя после его смерти, если брат отказывается от них?

• г. Калининград

После смерти отца брат получил в наследство 1/2 доли квартиры, (мне 1/2 доли осталась после смерти мамы). еще не прошло 3 года после смерти, мы находим в документах отца акции, брат решает что он не будет претендовать на эти акции. Куда мне обратиться, чтобы оформить эти акции на себя? Не прошли ли сроки?

Ответы на вопрос (2):

для начала вам надо вступить в наследство

оформлять в таком же порядке как и любое имущество по наследству через нотариуса. Но проще оформить брату т.к. он обратился за наследством и оформил свои права а вы нет.

Здравствуйте, Лилия.

Обратитесь к тому же нотариусу, который оформлял Вам наследство.

В случае отказа - в районный суд