Возможности подачи ответного иска после физической агрессии в кафе - ситуация и дальнейшие действия

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мы с моим братом отдыхали на даче, вечером поехали в местное кафе. Там приехала наша общая знакомая. Эта дама начала предьявлять моему брату не потяные вещи на что услышала грубый ответ, типа отвали. Видимо это ее разозлило и она стала кидаться в брата всем чем попало потом кидалась на него кусала плевала. Мой брат девушек не бьет поэтому чтобы успокить буйную схватил и прижал к стенке. Но эта дамочка не успокаивалась, в итоге он решил просто уйти от нее. Так эта особа переключилась на меня. Тоже самое произошло со мной. Были удары в живот в грудь ногами. В итоге мы узнаем что она написала сразу же заявление на моего брата о факте ее избиения. Вопрос, могу ли я подать ответный иск, хотя синяков нет, но все болит и есть свидетели в принципе. И можно ли как то принудительно ее проверить на психические расстройства. Потому что она так кидается на многих и не раз.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Рекомендую по данному вопросу обратиться на очную консультацию к адвокату.