Какие права имеет жена на продажу квартиры при разводе?

• г. Киселевск

Вот такая проблема. Женился 2 месяца назад. Сейчас решили развестись. Желание обоюдное. Совместнонажитого имущества нет! детей нет! жили в моей квартире. Она приватизирована на одного человека, т.е.на меня (собственник один!). сейчас хочу продать квартиру!

Вопрос: может ли жена претендовать на какую-либо часть от продажи квартиры до или после развода?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл! Квартира - ваша личная собственность, супруга претендовать не может. Это в случае, если приватизировали до брака. Если после заключения брака - вправе рассчитывать на проживание.

Не может. Приватизированная квартира является Вашей собственностью.

Если на момент приватизации в данной квартире жена не была зарегистрирована, то никаких прав на эту квартиру она не имеет.

если потом Вы её зарегистрировали в квартире, то после развода в судебном порядке она все равно будет снята с рег. учета по ст.31 п.4 ЖК РФ