Договор пожизненного содержания с иждивением. Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, что составить данный договор?

• г. Москва

Договор пожизненного содержания с иждивением.

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, что составить данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Указанный договор должен быть заключен у нотариуса. После чего его необходимо сдать на регистрацию в Управление федеральной службы гос регистрации кадастра и картографии

Для этого необходимы следующие документы:

1. Паспорта сторон данной сделки.

2. В случае наличия родственных отношений нотариусу предоставляются документа подтверждающие родство (Свидетельство о рождении, Свидетельство о браке при смене фамилии и т.д.)

3. Документы на квартиру/дом (договор по которому недвижимость была приобретена в собственность, Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру).

4. Выписка из домовой книги срок действия 30 дней (выдает ЕИРЦ)

5. Кадастровый паспорт на квартиру /дом (выдает БТИ)

6. Справка о стоимости квартиры /дома (выдает БТИ)