Способы оценки автомобиля при разделе имущества между супругами

• г. Санкт-Петербург

Раздел имущества между супругами. Делим а/м бывшего мужа. ? уплаты госпошлины. Необходимо предварительно получать заключение о стоимости а\м? Или можно обойтись распечаткой с сайта продаж а/м? А/м у бывшего. Как ее правильно оценить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете ппопробовать такой способ: в исковом заявление в реквизите цена иска указать: затруднителен для оценки, а госпошлину указать по своему усмотрению, ну 500-700 рублей, например. После вынесения судебного решения суд довзыщет со сторон недоплаченную сумму госпошлины. Гарантии что иск не оставят без движения -нет, но обычно их принимают, так как формальность соблюдена.