Как переоформить собственность на квартиру на имя обоих супругов?

• г. Москва

Мы состоим в браке более 8 лет, два года назад мы приобрели квартиру, но собственность была оформлена на имя мужа. Возможно ли переоформить собственность (разумеется с его согласия) таким образом, чтобы я тоже стала собственником этой квартиры. И, если это возможно, куда следует обращаться сначала - в БТИ или в регистрационную палату - с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует заключить соглашение о разделе имущества, затем в регистрац. палату. Либо по брачному контракуту у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена мною в 1995 году, была просто оформлена сделка купли-продажи, я приписалась туда, оформлена в налоговой, плачу налоги, теперь узнаю что необходимо получить документы на право собственности, с чего начинать, куда обращаться, в бти или регистрационную палату?

Жена хочет переоформить квартиру на мужа с которым состоит в браке и которому выдала генеральную доверенность.

Квартира была приобретена в совместном браке и оформлена на жену, доли собственности не выделены.

Каким путём лучше переоформить квартиру на мужа, куда при этом следует обращаться и какие налоги надо будет платить в зависимости от вида переоформления квартиры?

Заранее благодарю.

Муж с моего согласия приобрел квартиру. Квартира оформлена на него. Как переоформить квартиру, чтобы собственником была и я, т.е. собственность в равных долях.

В 1998 году была проведена приватизация квартиры (передача бесплатно квартиры в собственность на трех человек), НО квартира не была проведена через БТИ и регистрационную палату. На тот момент рег. палаты я так понимаю вообще не было. Скажите обязательно провести квартиру через БТИ и рег. палату до 1 марта, чтобы она не перешла в собственность муниципалитета или это можно сделать после 1 марта? Налог на квартиру мы платим, я так понимаю пока еще по кадастровой стоимости.

Я имею в собственности 1-комнатную квартиру, прописана одна. Квартира покупалась в браке. Хочу подарить квартиру сыну, С чего начать-сначала оформить договор дарения у нотариуса с письменного отказа мужа в его присутствии, а потом документы подавать в регистрационную палату или сначала все документы в регистрационную палату готовить. Сколько по времени действителен письменный отказ мужа от квартиры, подписанный нотариально.

Спасибо.

Помогите пожалуйста понять ситуацию. Мужчина (будучи холостым) 10 лет назад купил квартиру по договору инвестирования. С оформлением квартиры в собственность он глобально затянул. За эти 10 лет он успел жениться (а квартира то так и не оформлена). Жена взялась оформлять квартиру, спустя эти 10 лет. При подаче документов в регистрационную палату ей заявляют что от нее требуется согласие на оформление данной квартиры в собственность мужа. Вопрос: разве она может быть не согласна, если эта квартира была приобретена мужем до брака, просто осталась не оформленной? Или она считается приобретенной в браке?

Хотелось бы поподробнее узнать о вопросе переоформления квартиры. Муж хочет переоформить квартиру на жену. Квартира была приобретена собственником до заключения брака. Каким путём лучше переоформить квартиру на жену, куда при этом следует обращаться и сколько, примерно, это будет стоить с учётом всех гос. пошлин и прочего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу переоформить в собственность квартиру. Два года назад мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру. Официально на тот момент наш брак был расторгнут, но проживали мы вместе. Квартиру оформили на мужа, так как ему было проще получить кредит. Спустя некоторое время муж ушел, женился и выписался из квартиры. Сейчас он хочет переоформить на меня право собственности, т.к. в этой квартире проживаю я и наш совместный ребенок 12 лет, и кроме того, кредит в банке тоже погашаю я. Пожалуйста, каким образом можно оформить квартиру на меня?

Порядок регистрации кооперативной квартиры. Семья: муж, жена, ребенок (несовершеннолетний на момент начала выплаты пая и совершеннолетний ко времени окончания его выплаты). Пай полностью выплачен мужем в 1995 году, в квартире прописаны жена и ребенок, муж прописан в другой своей квартире. Получена справка из кооператива о выплате пая на имя мужа, т.к. он являлся плательщиком. Что сделать, чтобы в БТИ и затем регистрационной палате оформить квартиру на жену или на жену и ребенка или просто на одного ребенка? Это все, разумеется, с полного согласия всех сторон. Брак, разумеется, также не расторгался. Т.е. что нужно принести в регистрационную палату, чтобы по документу о выплате пая одним членом семьи, выдали бы документ о праве собственности на другого/других членов семьи или, в крайнем случае, на всех их вместе?

Мы женаты с 1996 года. Имеем двух несовершеннолетних детей. В 2003 году мы построили квартиру. На строительсво этой квартиры моему мужу, он военнослужащий, была выделена ссуда МО - 75% от стоимости квартиры на 4-х человек. Собственность квартиры оформлена на мужа, мы же с детьми в ней прописаны.

Вопрос:

1. По новому жилищному кодексу буду ли я иметь права на раздел данной

квартиры в случае развода?

2. Какие права будут иметь наши дети на эту квартиру?

3. Возможно ли сейчас переоформить собсвенность таким образом, чтобы

я тоже являлась собственником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение