В какое учреждение можно обратиться, чтобы получить такого рода документы или справки, если речь идет о личном имуществе?

• г. Москва

При подаче искового заявления судья потребовал представить доказательства порчи имущества и его стоимости. В какое учреждение можно обратиться, чтобы получить такого рода документы или справки, если речь идет о личном имуществе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Примерные справки о стоимости имущества по предоставленному перечню выдаёт комиссионная торговля, которая указывает порядок цен: от и до.Любое ремонтное предприятие , осуществляющее ремонт такого имущества может составить заключение о неисправносях и стоимости их устранения.Однако единственно объективным для суда является заключение эксперта-товароведа и эксперта-специалиста по ремонту такого имущества.Экспертиза проводится по определению суда, эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.Такие эксперты обычно на внештатной основе работают при Центральной криминалистической лаборатории как городов, так и областей.Экспертиза производится за плату, которую предварительно оплачивает истец, а при удовлетворении иска судебные расходы взыскиваются с ответчика.