Куда обратиться, если бывший супруг не дает разрешение на выезд ребенка за границу?

• г. Бийск

Мы с дочкой хотим уехать в Болгарию летом на отдых, с мужем мы в разводе уже 7 лет, разрешение на вывоз дочки за границу он давать не хочет, куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

А он ранее обращался с заявлением о запрете на поездку???

Разрешение на выезд ребенка за границу(для отдыха, учебы, лечения и т.д.-то есть временно) при условии, что ребенка будет сопровождать один из родителей, разрешение второго родителя не требуется, обращаться ни куда не нужно!!!

Если есть запрет, то необходимо обращаться в суд, и устранять препятствие!!!