Директор филиала на пороге пенсии - нужно ли подавать заявление и отрабатывать две недели?
90₽ VIP

• г. Конаково

Работаю директором филиала, подходит срок выхода на пенсию 60 лет, хочу уволится. Надо ли подавать заявление и отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас трудовой договор , то согласно ст.80 ТК Рф при выходе на пенсию вы сами определяете дату своего увольнения в заявлении об увольнении в связи с выходом на пенсию без отработки двух недель.

Да, в соответствии со статьей 80 ТК РФ Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию.