Мне 56 лет (на пенсии), хочу уволится по собственному желанию. Надо мне будет отрабатывать две недели?

• г. Ярославль

Мне 56 лет (на пенсии), хочу уволится по собственному желанию. Надо мне будет отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (2):

Да, для пенсионеров общий порядок увольнения, необходимо предупредить за 2 недели.

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Не имеет значение пенсионер вы или нет.

А потребует ли работодатель "отработать" 2 недели или отпустит вас сразу, это уж он решит.