Я гражданин РФ, дочь-гражданка Молдовы. Какие документы и какой порядок получения ею гражданства РФ?

• г. Можайск

Я гражданин РФ, дочь-гражданка Молдовы. Какие документы и какой пордок получения ею гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Если Вы постоянно проживаете в РФ-дочке оптимальней всего подать заявление о приёме в гражданство РФ непосредственно в Посольство РФ в Молдове.

Тогда срок существенно сократится и процедура упростится.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ваша дочь имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке (без РВП и ВНЖ).

(п. а. ч. 1 ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ).

Документы: www.gosuslugi.ru