В чем отличие между МРОТ и МЗП (минимальной заработной платой)? Что в них входит?

• г. Серов

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования

с 1 января 2013 г. МРОТ = 5205

Минимальная заработная плата - это МРОТ+районный коэффициент-НДФЛ