Podskajite, pojaluista , imeet li pravo grajdanin Rossii imet' grajdanstvo drugogo gosudarstva

• г. Москва

Zdravstvuite! Podskajite, pojaluista , imeet li pravo grajdanin Rossii imet' grajdanstvo drugogo gosudarstva, ne otkazivaias' ot grajdanstva Rossii, esli so storoni etogo gosudarstva takoi otkaz ne iavliaetsa obiazatel'nim? Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Ответ положительный, гражданин имеет право быть гражданином двух государств, так называемый бипатрит.