Необычный медицинский случай - Какова судьба парня с самым необычным здоровьем перед призывом?

• г. Новый Оскол

Парень в детстве получил 2 сотрясение мозга, 8 раз ломал руки и 1 раз ногу) у него 6 пальцев на правой ноге и нет одной фаланги на левом среднем пальце руки, выкачивали жидкость с колено, мениск, должен ли он идти в армию или нет?

Ответы на вопрос (1):

Освобождения от призыва подлежат гражданине признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья исходя из ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Признать должна ВВК.