При прописке будущего собственника в квартиру требуется ли мое согласие?

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 22449.

Напомню на всякий случай:

"Помогите пожалуйста с консультацией.

Я прописана в приватизированной квартире бабушки (она единственный собственник) сейчас стоит вопрос о завещании этой квартиры своему сыну (моему отцу) который в этой квартире не прописан, сможет она оформить на него собственность и прописать его без моего согласия. И могу ли я оспорить ее действия в суде в случае моего отказа.

Заранее спасибо."

У меня в связи с этим еще вопрос.

И какие действия я могу предпринять чтобы предотвратить эту ситуацию, т.к. отец является хроническим алкоголиком (стаж более 10 лет).

Еще раз спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, от вас это не зависит. Если бабушка передаст собственность, то он сможет вселиться. Вопрос будет наоборот о вашем выселении. Поговорите с бабушкой.

Удачи.