Приватизация муниципальной квартиры - кто получит долю после смерти бабушки и какие прерогативы имеют собственники квартиры

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны я и моя бабушка. Хотим сделать приватизацию в равных долях. Вопрос: после смерти бабушки при отсутствии завещания её доля переходит единственному сыну (моему отцу, он в этой квартире не прописан) или ещё какие родственники могут претендовать? И кого угодно тогда сможет прописать на свою долю, подарить и прочее без моего согласия? И стоит ли вообще приватизировать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец и будет единственным наследником бабушки, если более детей нет.

Прописка и вселение кого либо в квартиру возможна только с вашего согласия.

Можно и не приватизировать квартиру, если не хотите

Бабушка как собственник может распорядиться принадлежащей ей долей по своему усмотрению: продать, подарить, завещать.

Как бабушка, так и в случае смерти ее наследник смогут распорядиться долей по своему усмотрению.