Выплаты накопительной пенсии умершего человека - что происходит с долгом перед банком?

• г. Нижний Новгород

Стоит ли получить накопительную пенсию умершего человека, если при жизни он имел долг перед банком по кредиту. Размер пенсии около 35 тысяч, а долг 150 тыс. рублей. Перейдут ли долги умершего тому кто получил его пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Да, так как наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.