Как определить размер доли в общей долевой собственности на земельный участок исходя из жилой площади домов

• г. Кропоткин

Объясните, пожалуйста, чем руководствуются при определении размера доли в общей долевой собственности на земельный участок? Если на участке 3 дома у трёх хозяев и жилая площадь этих домов, предположим, 30 м 2, 45 м 2 и 25 м 2, то и доли в земельном участке должны определяться как 30/100, 45/100 и 25/100?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в первую очередь определяют, на каких условиях выделялась земля, потом фактически сложившееся пользование.