Проблемы с проживанием - Как выселить нежелательного члена семьи из не приватизированной квартиры и запретить ему появляться в ней?

• г. Южно-Сахалинск

Я прописана в не приватизированной квартире где и проживаю всю жизнь, в квартире прописанно еще пять человек, один из них ребенок, одна из прописанных сестра привела мужа, брак у них зарегистрирован, ее муж не имеет прописки в нашей квартире и письменного согласия на проживание. В нашей квартире он пьет, не раз вызывалась полиция, оскорблял всех проживающих. Живет уже более четырех лет. В 2009 году у меня из-за постоянных пьянок его и сестры, а также их скандалов начались проблемы со здоровьем часто вызывали скорую помощь, сейчас при малейших криках в доме и пьянок меня начинает трясти, трудно дышать, сильно бьется сердце. Если так будет и дальше не знаю что со мной станет, у мамы тоже проблемы со здоровьем. Мы решили обратиться в суд, чтобы его выселить, но также я хочу чтобы ему запретили появляться в квартире как гостю потому что если ему запретят просто ночевать, он все равно будет находиться в квартире. У них с сестрой есть двух комнатная квартира оформлена на них двоих пополам. У нас квартира тоже двухкомнатная смежная, сейчас нас проживает 8 человек на жилой площади 29.1 кв.м. Я хотела спросить можно ли обратиться в скорую помощь и получить выписку о вызовах за 2009 год, чтобы представить этот документ в суде и может ли он доказать что муж сестры приносит вред моему здоровью, свидетель мама, она вызывала скорую и по больницам мы ходили с ней. Также мы хотим взять выписку из полиции о вызовах. Поможет ли это в суде чтобы выселить и запретить приходить в квартиру мужу сестры. Еще хотелось спросить может ли в суде быть одновременно два исца или только один. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кира, выселить незарегистрированного гражданина из квартиры шансы есть. Кроме того, основанием для выселения послужит его неправомерное поведение. Все вызова и приводы в полицию послужат доказательством.