Авторская школа планирует открыть буфет - вопросы получения лицензии и изменения Устава

• г. Новосибирск

Авторская школа собирается открыть буфет (для учащихся, сотрудников и сторонних посетителей). Для полноценной школьной столовой (с соответствующим кодом), увы, не хватает места.

Если основная деятельность организации классифицируется по ОКВЭД 80.10.3 (Дополнительное образование детей), то реально ли получить дополнительно ОКВЭД 55.30 (Деятельность ресторанов и кафе)?

Нужно ли вносить изменения в Устав организации? Там есть строчка осуществление предпринимательской и иной деятельности для достижения целей, ради которых школа создана, и соответствующую этим целям.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, в таком случае вы можете получить данный ОКВЭД и соответственно внести соответствующие изменения в Устав.