При переезде на ПМЖ у частного охранника могут возникнуть проблемы с получением удостоверения
90₽ VIP

• г. Ставрополь

Имею Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданного УМВД России по области. В связи с переездом на ПМЖ в другой край не успел получить удостоверение частного охранника. На новом месте в ФМС получил Свидетельство о регистрации по месту пребывания. При обращении в краевой Центр лицензионно-разрешительной работы для выдачи удостоверения мой пакет документов не приняли и официального отказа не добился. Ссылаясь на ФЗ О частной детект и охранной деят и внутренний регламент мне ответили, что пакет документов не полный, а именно: в паспорте нет штампа о постоянной прописке, а по временной прописке удостоверение мы не даем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! По вашему вопросу хотела бы сообщить следующее: вам необходимо направить в Краевой центр лицензионно-разрешительной работы заказное письмо с уведомлением о получении и описью вложений где необходимо указать что к заявлению о получении удостоверения прикладываются следующие документы копия паспорта, копия трудовой книжки и т.д. Через месяц по Вашему заявлению должно быть принято решение выдать или отказать в выдаче удостоверения. Если Вам будет отказано в выдаче удостоверения частного охранника, орган внутренних дел обязан уведомить заявителя в письменной форме с указанием причин отказа. Заявление анкету вы можете найти на сайте центра в настоящее время все центры имеют свои сайты. Когда вы уже получите соответствующий ответ, если возникнут вопросы то напишите я вам отвечу