Возможно ли встать на городскую очередь с неприватизированным жильем размером 67 кв.м. для мужа и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать может ли мой муж и ребенок встать на городскую очередь они прописаны в 3 комнатной квартире общей площадью 67 кв.м. (прописано всего 6 человек). И в какой программе можем участвовать, жилье не приватизировано.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваш муж и ребенок не могут встать на общую очередь по улучсшению жилищных условий, поскольку на очередь из льдельной кваоьтоы ставят при норме площади на каждого проживающего по 9 кв.м общей площади и меньше.

Но они могут встать на очередь по соодействию в улучшении жилищных условий, где норма постановки по 10 кв.м общей площади на каждого.

Обращаю ваше внимание, что при постановке на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ, будет учитываться и площадь, которая у вас имеется в собственности или в найме.