Исходя из этих условий возможна ли вообще приватизация (учитывая новый ЖК).

• г. Нижневартовск

С чего надо начать приватизацию комнаты в общежитии. Собственником общежития является муниципалитет. Моя семья (жена и двое детей) проживаем на основании договора между моим работодателем и муниципалитетом. Оплату за проживание производим 50/50 (половину я, половину мой работодатель).

Исходя из этих условий возможна ли вообще приватизация (учитывая новый ЖК). Мне кажется, ответ на данный вопрос будет интересен тысячам соотечественникам.

С Уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Новым ЖК приватизация жилых помещений в общежитиях не допускается, что недопускалось и старым ЖК, если помещение действиятельно имеет статус общежития.