Может ли работодатель отказать в предоставлении ученического отпуска во время дипломного проекта у студента, работающего в частной компании, связанной с железной дорогой, и учащегося на заочной форме в Государственном

• г. Киров

Работаю в частной компании (ООО) деятельность которой связана с железной дорогой, учусь на заочной форме обучения в Государственном университете. С ноября 2013 года выйду на дипломный проект. Имеет ли право работодатель не предоставить мне ученический отпуск на время дипломного проекта? Учусь на строителя, первое высшее образование! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При получении первого образования не имеет права.