Какой порядок подачи на алименты на бывшего сожителя, если проживаю в одном месте, а прописана в другом?

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты на бывшего сожителя (брак не был зарегистрирован, но ребенка он признал, записан в свидетельстве о рождении) мы с дочкой проживаем в г. Красноярске, а прописаны в красноярском крае, шушенский р-р (это 500 км от красноярска) Куда мне обращаться, по месту жительства или прописки, какие документы нужно подготовить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алёна, подавать нужно в суд по месту его жительства, если Вам оно известно. А документов особых не потребуется. Ваш паспорт и свидетельство о рождении.

Иски о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца