Право на оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском для беременной сотрудницы с меньшим сроком работы

• г. Кингисепп

Я беременная. На данном месте работы, на конец февраля отработала полных 4 месяца. В декрет уходить в середине апреля. В любом случае у данного работодателя я до декрета отработаю меньше пол года.

Меня интересует вопрос имею ли я право на!ежегодный оплачиваемый отпуск! Перед отпуском по БиР? И сколько дней я имею вправе взять этого отпуска, 14 как за пол года или 28 как за полный рабочий год?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

В соответствии со ст.260 ТК РФ - женщине по ЕЕ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск либо перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него,либо по окончании отпуска по уходу за рабенком, НЕВИСИМО ОТ СТАЖА РАБОТЫ У ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ