Завещание на недвижимость - Каковы права пенсионерки в отношении квартиры, оставленной племяннику?

• г. Владивосток

У меня уерла сестра, кроме меня у нее ближе родственников не было. Она оставила завещание на недвижимость племяннику (сыну другой ужеумершей сестры). Я пенсионерка, племянник тоже. Имею ли я право претендовать на часть квартиры в качестве наследницы?

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы являетесь нетрудоспособной и находились на иждивении у своей сестры. Либо если завещание было составлено в нарушение требований ГК РФ и этот факт будет установлен судом.