Отказ в предоставлении бесплатного участка земли многодетной семье - правомочен ли он и что делать дальше?

• г. Одинцово

У меня многодетная семья. Мы попытались получить бесплатный участок земли, который должны выдавать многодетным семьям, однако получили отказ, т.к. при запросе в ЕГРП оказалось, что на меня зарегистрировано 2 сотки земли и 1/3 дома на этом участке (мама лет 10 назад подарила). Правомочен ли такой отказ, и, если да, то как мне поступить? Могу ли я подарить эту землю и часть дома обратно маме? Если да, то какова последовательность моих действий. Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Письменный отказ в предоставлении земельного участка обжалуйте в суде при наличии на то оснований.