Права на оплачиваемый отпуск или компенсацию при заключении трудового договора на 1 год - что говорит закон?

• г. Гремячинск

Со мной заключил работодатель трудовой договор на срок 1 год. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск или компенсацию? В отпуске мне отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Вероника! Отказать в отпуске либо компенсации не имеет права работодатель. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.