Как оформить развод с мужем, проживающим в другом городе и не желающим приезжать, с согласием нотариуса, при наличии несовершеннолетних детей и без дележки имущества?

• г. Глазов

Как развестись с мужем, если он проживает в Москве, но прописан там, где живу я. Приезжать не хочет, оформит согласие у нотариуса. Есть 2 несовершеннолетних детей. Имущество делить не будем.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск по Вашему месту жительства

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Пусть напишет заявление в суд о согласии с иском и на рассмотрение дела в его отсутствие...