Как оформить процедуру банкротства для физического лица при наличии кредита и отсутствии работы

• г. Верхняя Пышма

Скажите пожалуйста возможна ли процедура банкротства для физического лица и как все правильно оформить?

Дело в том что у меня есть кредит на сумму 400000-это два банка, с декабря 2012 годва я осталась без основной работы, работу я пока найти не могу, в связи с тем что новые работодатели звонят на старую работу и те в свою очередь поливают грязью меня и не дают возможности устроиться, та подработка что у меня есть это 5500 в месяц, ее не хватает на оплату кредита вот уже 3-ий месяц у меня просрочка чем платить я не знаю... имущества нет проживаю у знакомой. Банк заявление не принемает на отсрочку платежа на время пока я устроюсь... платеж составляет каждый месяц 11000, я понимаю что они копятся но денег взять пока негде... Я очень боюсь того что может произойти... прострочки у меня начались с августа месяца, но я гасила их вместе с пенями, за нварь и февраль мне просто нечем платить может можно написать заявление на отсрочку в банк (хотя они такие заявления не принемают)

Ответы на вопрос (1):

закона о банкротстве физических лиц нет. Направьте заявления на отсрочку в банк почтой.

А лучше обратитесь в суд с исковым заявлением (если еще не прошло 3 года с момента подписания договора) о признании кредитного договора недейсвительным в части определения очередности погашения финансовых требований и следовательно зачете уплаченных штрафных санкций в счет уплаты сумм по основному долгу.

Если сроки упущены - в суд с заявлением о снижении суммы неустойки