Проблемы с выплатой зарплаты - как издательство предлагает оформить трудовой договор и как это повлияет на мою заработную плату?

• г. Тольятти

Я 3 месяца работаю по устной договорённости в издательстве. Зарплату не выдавали. Сейчас хотят оформить трудовой договор с 3-месячным испытательным сроком. Зп 3000 р. (с вычетом налога)+ проценты. При этом, зп будет зависеть от выполнения плана продаж. Значит и это, что я могу не увидеть свою зп совсем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За три месяца, которые Вы отработали без официального трудоустройства, заработную плату не получите (официально), если конечно не обратитесь в суд для установления трудовых отношений.

Минимальный установленный оклад должен быть не менее 5205 рублей.

Обычно на оклад устанавливают проценты.

Таким образом что заработаете, то и получите, но заработная плата должна быть не менее 4528,35 руб. (5205 - 13 % НДФЛ), при условии, что нет детей.