Судья забыл прописать снятие ареста с имущества в решении - что делать?

• г. Уфа

Если во время вынесения решения на суде судья огласил о снятии ареста с имущества, а в решении не прописал.. сказал, что забыл... так быть в таких случаях?... истец на контакт не идет... (помощник судьи сказала, чтобы истец написал заявление). Кировский суд г.Уфы. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда решение суда вступит в законную силу, нужно обратиться к судье с заявлением о снятии ареста. Судья вынесет отдельное постановление.