Невыплата алиментов и задолженности - Какие законные меры можно предпринять без ожидания 3 месяцев?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит ни алименты ни задолженость. Был суд и судья вынес приговор в мою пользу. После вынесения приговора пошел месяц. Выплат как не было, так и нет. Приставы сказали что я должна ждать 3 месяца, только в том случае если он не будет платить эти 3 месяца они начнут что то делать. Могу ли я,не дожидаясь трех месяцев предпринять какие либо законные меры?

Ответы на вопрос (3):

Вера! Какое наказание было вынесено? Обычно назначаются обязательные работы, с заработка отчисляются алименты. Если уклоняется от работ - лишение свободы будет.

Какие три месяца?Ему что предоставил суд отсрочку три месяца?Пишите на бездействие ФССП.

Судебные приставы обматывают вас.

Согласно Федерального закона № 229 "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2-6 настоящей статьи.