Проблема отпуска - Неотпускной отпуск, отказы в подписи и права на оплату

• г. Череповец

У меня такая проблема меня не отпускают в преддипломный отпуск. Отпуск начался 15 февраля, а я до сих пор работаю. Кадры отказываются подписывать без подписи начальника, а начальник тем временем тоже не спешит подписывать. Имею ли я право на оплату отпуска и могу ли я уйти самостоятельно в отпуск если мне его не подпишут. Заявление у меня написано с опозданием 22 февраля с предоставлением мне отпуска с 1 марта по 14 июня. Вуз имеет гос. аккредитацию, справка тоже прилагается с 15.02.2013 - по 14.06.2013.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что необходимо решение работадателя оформленное приказом для убытия в дополнительный отпуск связанный с обучением исходя из ст. 173 ТК РФ.