Передача доли в квартире - Нужно ли брать документ у второго мужа для передачи сыну?

• г. Москва

Если моя бабушка получала квартиру. Когда мне было 7 лет. Я квартиру приватизировала в браке, когда вышла замуж во второй раз. Мужья никогда не были прописаны в моей квартире. Сейчас хочу сделать договор дарения своей части доли на сына. Другая часть принадлежит моему единственному сыну. От первого брака. Нужно ли брать у второго мужа документ на передачу моей доли сыну.

Ответы на вопрос (3):

Елена! имущество, приватизированное в собственность одного из супругов - его личное. Разрешения спрашивать не надо.

Здравствуйте, Елена. Как я понимаю, Вы и сын единственные собственники квартиры. Следовательно Вы вправе распоряжаться своей долей в квартире по своему усмотрению без согласия мужа и никаких документов брать не нужно.

Никакого согласия от вашего второго мужа не требуется.