Принудительное выселение из квартиры, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги человека, но прописанного. Спасибо.

• г. Черкесск

Принудительное выселение из квартиры, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги человека, но прописанного. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в соц найме - то

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

ч. 3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если собственник - то никак.....

В судебном порядке. Обратитесь к юристу очно.