Решение вопроса с долей недоступного участника приватизации квартиры - контакт отсутствует\nПроцесс оформления доли наследства человека, умершего в 2001 году - необходимые документы и начало процесса

• г. Москва

Интересуют два вопроса.

1) в приватизации квартиры участвовало 5 человек. Один из которых больше 10 лет живет заграницей и на связь не выходит. Каким образом можно решить вопрос с его долей? Связаться с ним нет никакой возможности. Что нам делать чтобы отстранить его от доли (в пользу бывшей жены, либо его совершеннолетних детей, или внука)?

2) С чего начать и какие документы необходимо собрать, чтобы оформить наследнику (жене, дочери или внукам) долю человека, умершего в 2001 году?

Заранее очень благодарна за ответы!

Ответы на вопрос (3):

1. Да все что хотите. Все равно ни чего не сделаете.

2. подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Остальное скажет нотариус.

Юлия, что б оформить долю в наследство обратитесь в нотариальную контору - проблем нет. всё подскажут. а вот с содольщиком сложнее, т.к. без него его долей Вы распорядиться не сможете.

Можно признать его долю незначительной и выплатить компенсацию. Вам нужен адвокат для решения обоих вопросов.