Вопросы наследства и подарка долей в квартире - право преимущества, налоги и получатели

• г. Екатеринбург

После получения наследство 1\8 доли в квартире и имее 1\4 собственности. Могу ли я подарить любому встречному свои доли, после уведомления право преимущества на покупку моих долей собтсвениками в квартире и какие налоги надо заплатить и кому?

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения - это безвозмездная сделка. Её совершить возможно в пользу любого третьего лица, при этом налог на имущество, переходящего в порядке наследования или дарения уплачивать не нужно