Добровольное соглашение о разделе имущества при разводе и его юридическая сила

• г. Челябинск

У нас ложилась след. Ситуация. Мы разводимся с супругом и у нас куплена квартира в общую совместную собственность в ипотеку. Первоначальный взнос 600 тысяч давали мои родители но это к сожалению нигде не зафиксировано. И уже пол года я плачу сама ипотеку будучи ещё не разведённой. Муж является заёмщиком я соцзаёмщик. Мы договорились составить добровольное соглашение. Муж оставляет квартиру мне и всё нажитое имущество мне а я даю согласие выплачивать ипотеку все оставшиеся годы. Если мы напишем добровольное соглашение нотариально заверенное то будет ли оно иметь силу в дальнейшем? Если вдруг муж передумает через несколько лет и придёт и станет требовать свою долю? И когда я выплачу ипотеку и зелёнку нужно будет переоформлять на меня как на одного собственника то будет ли это соглашение тоже иметь силу то что он отказался от квартиры своей доли и всего имущества? Помогите советом пожалуйста. Спасибо заранее. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Будет, но если Вы все таки сомневаетесь, то лучше оформить все это в решени суда при разводе.