Можно ли отказаться от судебных заседаний, если я подписался за ребенка нуждающегося в особом уходе?

• г. Лобня

Могу ли я не ходить в суд, хотя и расписалась за нее при получении? Речь идет о свиданиях отца с ребенком, который нуждается в особом уходе.

Мой телефон:8 926 357 06 79

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от вашей заинтересованности в деле.Рассмотрят и без участия(заочно),а могут отложить и еще раз вызвать.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Вы можете конечно и не ходить на судебное заседание... Тогда, в случае Вашего отсутствия без уважительной причины, суд рассмотрит дело без Вашего присутствия и вынесет решение.

Это если Вы ответчик по делу... Если Вы истец, то суд может оставить исковое заявление без рассмотрения.

Если же Вы свидетель, то являться по вызову суда обязаны, т.к. суд может оформить Вашу явку и путем привода.

Удачи!

Татьяна Николаевна, уточните , кто Вы по делу. Вы можете не ходить на заседания при надлежащем уведомлении суда об этом.