Как улучшить жилплощадь и поменять двушку на трешку при получении жилья от Министерства Обороны после 1 марта 2005 года?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, каким образом можно улучшить свою жилплощать, если жилье получено от Министерства Обороны после 1 марта 2005 года? Каким образом можно поменять двушку на трешку, если юридических предпосылок к этому нет, но есть желание жить в лучших условиях? Можно ли осуществить такой обмен с государством, внеся разницу в стоимости квартир? Какой статус имеет жилье, полученное от МО после 1 марта 2005 года? Не заберет ли государство это жилье обратно, если, скажем, в дар от третьего лица будет получена другая (приватизированная) квартира?

Ответы на вопрос (1):

Ваше жилье относится к разряду муниципального , предоставляемого по договору социального найма (ст.49 ЖКРФ). На основании ст.67 ЖКРФ,наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке произвести обмен или замену занимаемого жилого помещения.