Осенью призванный в армию с зрением -6 столкнулся с ухудшением зрения до -5,5 летом, а затем до -6. Как поступить, если ему отказывают в проведении ВВК?

• г. Чебаркуль

Молодого человека забрали осенью в армию со зрением-6. Оно у него ухудшается, летом было-5,5, а осенью уже-6. Сейчас ему отказывают в проведении ввк. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Военнослужащий может обратиться с рапортом к командиру воинской части, он обязан ответить в течении 30 дней исходя из приказа Мо РФ 2006 г. №500..