Что делать, если сотовый телефон сломался без гарантии и без чека при покупке?

• г. Липецк

Месяца три назад купил сотовый телефон. Сегодня утром оказалось, что экран не горит, телефон не включается и не заряжается. Чек, выданный мне при покупке, я утерял. Что теперь делать? Гарантия на телефон не прошла.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к продавцу или сервисный центр для ремонта исходя из ч.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.