Отсутствие счетов за вывоз мусора в частном секторе - как поступить при возникновении долга и существует ли срок давности?

• г. Ростов-на-Дону

В частном секторе с момента покупки дома не приходят счета за вывоз мусора. (Всем соседям приходят) Т.к. я не проживала по месту прописки, не обращала внимание на отсутствие счетов. Теперь приехала на ПМЖ. Как поступить? Собиралась сообщить в компанию, вывозящую мусор, но какова моя ответственность, не заставять ли они меня платить за все годы? Есть ли срок давности для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года.Если вы обратитесь в компанию по вывозу отходов сейчас,то от этого дня назад . 3 года.Посчитайте сами,так как организация начислит за весь период ( обычно так и делают.если граждане не возмущаются).В случае конфликта,подайте в суд.